УЧАСТНИКИ И
   ПАРТНЕРЫ
Мы не говорим «нет», «не смогу», «не знаю»
БЕЗОПАСНОСТИ МНОГО НЕ БЫВАЕТ
Все вопросы решаемы, проблемы устранимы
меньше слов больше дела
  Новости

Бизнес-омбудсмен расскажет президенту, как вывести страну в экономические лидеры 23.05.2016

Бизнес-омбудсмен расскажет президенту, как вывести страну в экономические лидеры

В доработоной программе Партии Роста Борис Титов и его соратники ставят цели к 2025 году вывести Россию по многим показателям вперед. Например, через десять лет страна поднимется с 57 на 30 место по индексу человеческого развития ООН. Значительно сократится разрыв между бедными и богатыми слоями населения, а также увеличение доли "экономики знаний" ВВП до 30% и многое другое.
Бизнес-омбудсмен в минувший четверг представил свою концепцию развития российской экономики, которую начал разрабатывать ещё осенью прошедшего года после заседания в "Столыпинском клубе". Изначально программа вызвала резонанс и недопонимание за предложения в корне изменить кредитно-денежную политику государства. Однако, премьер Медведев, заинтересовавшись концепцией, призвал создать специальную комиссию для доработки проекта. Титов планирует представить Владимиру Путину окончательный вариант программы уже 25 мая на заседании Экономического совета при президенте.
Стержнем программы Бориса Титова станет переход от ограничительной денежной политики к "стимулирующей", по которой будут доступны долгосрочные кредиты под малые проценты под рост производства и инвестиций. Титов с коллегами призывает создать т.н. "российский вариант умеренно-мягкой денежно-кредитной политики", который будет направлен на рефинансирование кредитов коммерческих банков и институтов развития.
Помимо прочего, программа предлагает налоговое реформирование для стимулирования малого бизнеса, которое поможет выйти ему из "тени", а также снижение давления на предпринимателей со стороны силовиков.
Одним из сомнительных предложений программы - введение избирательной валютной системы, которая, по мнению некоторых, навеяна мыслями Сергея Глазьева
Борис Титов хочет реализовать в программе "Экономика роста" долю инвестиций до 30% с нынешних 18%, и увеличить количество рабочих мест в малом и среднем бизнесе до 60% от общего показателя по стране. Кооперативные кредитования поднять до 150%, а ставки опустить до 3-5%
Также, "Экономика роста" собирается в семь раз сократить разрыв между богатыми и бедными, тем самым приблизив Россию к таким странам как Норвегия и Франция по доходу населения.


Возврат к списку




Content
Здравствуйте!
Чем мы можем вам помочь?
Опишите свою проблему и наши специалисты свяжуться с вами в ближайшее время
Ваше имя*
Ваш E-mail*
Сообщение*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*