УЧАСТНИКИ И
   ПАРТНЕРЫ
Мы не говорим «нет», «не смогу», «не знаю»
БЕЗОПАСНОСТИ МНОГО НЕ БЫВАЕТ
Все вопросы решаемы, проблемы устранимы
меньше слов больше дела
  Новости

Как выбрать охрану? 20.06.2016

Как выбрать охрану?

Первым делом, господин Рудич решил поделиться тем, как орудуют квартирные воры. Для того чтобы проверить есть дома кто-нибудь или нет, преступники ставят разного рода осведомители. Например, волосок или бумажку, которые будут рваться, если дверь будет открываться. И есть два типа ограбления – спонтанное и спланированное. Первым, по мнению Рудича, занимаются дилетанты и новички, которые идут на дело по вдохновению. Такие, как правило, не проверяют квартиры на сигнализации и идут напролом, действуя грубо и неосторожно. Вторые же наоборот, опытные и «стреляные воробьи». Такие, как говорится, семь раз отмерят и один раз отрежут, прежде чем действовать.

В таком случае, советует господин Рудич, чтобы не стать жертвой воров, можно и не поскупиться на охранную сигнализацию и частного охранного предприятия. Как правило, из-за широкого рыночного сегмента, цены на такие приборы не слишком дорогие и начинаются с 900-1000 рублей. Скорость оперативности ГБР указана в контракте, который подписывает клиент. Пост охраны может находиться как в паре кварталов от дома, так в другой части города. Некоторые ЧОП для более высокой оперативности пересаживают своих людей на более маневренный транспорт, например на мотоцикл. Ну а самый простой способ выбрать ЧОП – поспрашивать друзей, родных и знакомых.

В случае нанесения вреда имуществу, ЧОП обязан будет выплатить компенсацию в определенный срок, если это прописано в договоре. При этом цена за оказание услуг будет выше. Однако, как утверждает Рудич, можно дождаться решения суда и «стрясти» средства за ущерб с самого пойманного вора. Но это долгий и трудоемкий процесс, т.к. надо сначала поймать грабителя, а потом доказать в суде причинении вреда имуществу.

В конце Александр Рудич рассказал историю об ограблении квартиры на 15м этаже элитного дома с консьержем. Вор забрался в квартиру с помощью снаряжения альпиниста. И закончил разговор легендарной фразой «Граждане, храните деньги в сберегательной кассе».  

Возврат к списку




Content
Здравствуйте!
Чем мы можем вам помочь?
Опишите свою проблему и наши специалисты свяжуться с вами в ближайшее время
Ваше имя*
Ваш E-mail*
Сообщение*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*